Лишение прав комиссованного с СВО
Здравствуйте! Остановили на автомобиле в нетрезвом виде. Могут ли не лишить прав, если я комиссованный с СВО по состоянию здоровья и имею государственную награду?
Сокол |
Ответы юристов

Могут лишить это значимое правонарушение

Здравствуйте.
Лишат. Исключений не для кого нет.

Здравствуйте
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
Как видите, альтернативы по не лишению нет. Есть только лишение.