Автор вопроса - Елена
Россия
Оформление наследственных прав спустя более 10 лет после смерти наследодателя.
Наследодатель умер в 2001 году в Донецкой области Украины. Наследник проживал с наследодателем вместе до его смерти и остается проживать в квартире после смерти наследодателя. Квартира приватизирована, есть свидетельство о праве собственности. Наследник фактически принял наследство, но к нотариусу не обращался за оформлением наследственных прав, так как считал, что квартира и так принадлежит ему. В свидетельстве о праве собственности на квартиру вписаны и наследодатель, и наследник в равных долях. Сейчас Донецкая область, как ДНР и новый субъект вошла в состав РФ. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить наследнику для оформления этой квартиры?
Докучаевск |
Ответы юристов
Здравствуйте обратиться к администрации ДНР и в прокуратуру