Долг по кредиту подруги: звонят из службы взыскания. Как это прекратить?

Здравствуйте! Моя подруга взяла кредит в Восточном Экспресс банке и уже в течении 4-х месяцев не платит по нему. Этому банку она дала мой номер телефона, как своей подруги. Теперь мне по 5 раз в день звонят из службы взыскания. Как мне, юридически грамотно, прекратить эти звонки, на какие статьи закона можно ссылаться? Спасибо!
Красноярск |
Ответы юристов

Если Вы не являетесь поручителем, то представителям банка Вы можете пояснить, что конкретно между вами не никаких договорных отношений и обязательств, разрешения на получение Банком вашего номера телефона Вы не давали. И так как конкретно Вы банку ничего не полжны, то попросите представителей Банка оставить Вас в покое, в противном случае Вы можете обратиться в правоохранительные орга (полиция, прокуратура) за защитой ваших нарушенных прав: Банк вторгается в вашу частную жизнь. Но это все в том случае, если Вы не являетесь поручителем у своей подруги.