Замена труб отопления в квартире, соседи против!

Необходима замена труб отопления, завести трубу можно только через соседей снизу, соседи против, что делать?
Донской |
Ответы юристов

Здравствуйте!Если Вы имеете ввиду стояк отопления, то данное инженерное оборудование является общим имуществом собственников помещений в Вашем доме и производить с ним какие-либо манипуляции без решения общего собрания Вы не вправе.Если же необходимость замены обусловлена аварийной ситуацией,то:

1. обратитесь в управляющую компанию для составления акта о неисправности системы отопления

2. с этим актом и представителями УК обратитесь непосредственно к соседям, объясните им,что в случае повреждения Вашего имущества или причинения вреда другим соседям по причине их отказа будет произведено за их счет