Перевод на другую должность путем увольнения с потерей отпуска

Работодатель заставляет написать заявление на увольнения, а потом на прием на новую должность, согласно новому закону в ТКРФ, что 1 мая 2013, перевод на новую должность осуществляется через увольнение, при этом говорит, что отпуск я теряю. Но я очень хочу в отпуск, и не хочу его терять, и действительно ли введен этот новый закон? Могу ли я отказаться от перевода таким путем?
Орел |
Ответы юристов

Перевод работника на др должност регулируется ст.72.1. ТК РФ. Увольнение при переводе не требуется, Ваш работодатель не желает тратиться на отпуск.