Продал машину в рассрочку, вернули, требуют деньги

Продали машину за 15000 р. в рассрочку,5000 р. уже отдали.Машину вернули через неделю,сказали что-то не работает,тут же при нем настроили,а при тщательном осмотре увидели еще одну поломку,вина покупателя.Машину оставили себе.А деньги отдавать или нет?Никаких договоров не составляли.
Cатка |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы твёрдо уверены, что поломка произошла по вине покупателя и сможете это подтвердить, а сумма ремонта или замены повреждённой им детали в пределах этих 5000 рублей, то можете настаивать на оставлении уплаченных Вам денег у себя. В противном случае действуйте по своему усмотрению. Если договор не составлялся, покупателю трудно будет истребовать от Вас деньги. Правда, есть и другая - нравственная сторона этого вопроса...