Можно ли отказаться от приватизации несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от приватизации несовершеннолетних детей? В момент приватизации дети были прописаны в этой квартире и автоматически попали в приватизацию, и сейчас имеют по 1/4 доли. Мы участвуем в программе молодая семья, и из-за того что дети имеют долю в родительской квартире мы не можем получить сертификат на расширение своей квартиры, т.к суммарное количество кв.м. хватает и мы не попадаем в категорию нуждающихся.
Ишимбай |
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет. такой отказ невозможен и неправомерен. Если дети участвовали в приватизации и стали собственниками доли в праве общей собственности на квартиру, лишить их такого права нельзя.

Законом не предусмотрено отказ от участия в приватизации несовершеннолетними.

Удачи!