Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Имею ли я право получать компенсацию за снимаемое жилое помещение? (снимаю у отчима)
Я военнослужащая, снимаю жилье у отчима. Имею ли я право получать компенсацию за снимаемое жилое помещение? Является ли отчим моим близким родственником? С моей мамой у них заключен брачный договор на раздел имущества. Данная жилплощадь является его собственностью.
Новосибирск |
Ответы юристов
Федеральным законом о статусе военнослужащих предусмотрено право на компенсацию на найм (поднайм) жилья в порядке и размерах установленных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004г № 909. Нужно надлежащим образозом оформить договор найма с указанием сторо, платы за найм и срока. если у вас с отчимом разные фамилии вопросов быть не должно. приложите к договору свидетельство о праве собственности на квартиру. В моей практике были подобные случаи оформления компенсации, однако факт родства при этом скрывался. В вашем случае его тоже не рекомендуется разглашать. Отчим относится к числу близких родственников.
Полезные статьи
Права призывника: консультация юриста
Какими правами может воспользоваться призывник?
Выплаты при увольнении по ОШМ
Какие денежные компенсации предусмотрены для уволенных по ОШМ?
Договор найма жилого помещения военнослужащими
Особенности договора найма жилья для военнослужащих