Могу ли претендовать на полный отпуск следующим летом если отработанный мной период будет ещё меньше года.

Здравствуйте, в феврале 2014 года я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, в нашей организации в отпуска ходят только в летней период. Могу ли я претендовать на полный отпуск летом 2014 года если отработанный мной период будет ещё меньше года.
Старый Оскол |
Ответы юристов
В соответствии со ст.122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Таким образом период рабочего года, за который Вы хотите взять отпуск, значения не имеет.