Нет тех. паспорта БТИ. Смогу ли я без него продать квартиру?

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, я продаю квартиру срочно, у меня нет тех. паспорта БТИ. Смогу ли я без него продать? Обязателен ли он либо он нужен для клиента с ипотекой?
Лакинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для регистрации сделки тех.паспорт не нужен, но обязателен кадастровый паспорт - его стоимость примерно от 200 до 500 рублей в зависимости от размера квартиры, изготавливается в течение 5 рабочих дней.

Здравствуйте, Маргарита! Закажите кадастровый паспорт в местной кадастровой палате. Он будет готов через 5 рабочих дней, и Вы избежите вероятности приостановки государственной регистрации.

С уважением, Ирина.