Казахстан

можно ли подать на алименты без справки о зп мужа?

мне его начальник сказал что позвонит но долго придется ждать,как можно без справки обратиться в суд?
Астана |
Ответы юристов
Добрый день. Справка о размере заработной платы отца ребёнка и наличии удержаний с него по исполнительным документам является обязательным при предъявлении такого иска документом. Подавайте исковое заявление пока без этой справки. Чтобы судья не оставил Ваше заявление без движения, укажите в нём, что справка Вами затребована и будет представлена в судебном заседании суда.

Вам не нужно собирать справки.Подаете в суд заявление, указываете место работы мужа. Суд отправляет исполнительный лист в бухгалтерию мужа и там начисляют вам алименты.