Есть ли срок давности по исполнительному листу?
Есть ли срок давности по исполнительному листу, если более 5 лет после решения суда приставы не провели должной работы, а теперь с карты по зарплате сняли полностью долг оставив человека без средств к существованию оставив карту в минусе. У человека имеются иждевенцы. Имеет ли право приставы дать банку такой приказ.
Ленинск |
Ответы юристов
Добрый день!
Пристав может забирать 50 % ежемесячного заработка, но за 5 лет долг могут проиндексировать, никто не мешал исполнить добровольно Решение Суда.
Срок взыскания по исполнительному листу - 3 года. Проверьте, если от последней даты предъявления исполительного листа к взысканию прошло более трех лет- то действия судебных приставов незаконны.
Буду благодарна за отзыв.