Как поделить квартиру между двумя наследниками?

Здравствуйте, у меня такая ситуация бабушка оставила наследство 2-х комнатную квартиру (50 на 50), мне и тетке, тетка просит в ближайшее время съехать, продать квартиру и поделить пополам, но на эти деньги даже 1-ую не куплю, как мне быть? Ждать, когда я её смогу выкупить не хочет, так как сейчас возможности выкупить её доли нет, предлагал обменяться эту 2-х комнатную, на её 1-ую, она отказывается
Васильево |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы перечислили все возможные варианты за исключением одного - выкупа тёткой Вашей доли по цене 1-комнатной квартиры. Больше вариантов я не вижу.

У Вас имеется только один вариант сохранить квартиру за собой - выкупить долю, принадлежащую Вашей тете. Если на данный момент у Вас нет такой возможности, то Вы имеете полное право остаться в квартире и занимать, использовать ту площадь, которая Вам принадлежит. Никто Вас не имеет права выгнать из квартиры и забрать Вашу собственность.