Стоит ли "подключать" юриста, если стоимость иска менее 10 тыс.руб?
Товар (вместе со стоимостью доставки) был оплачен 24.07.2013г.
По информации с их сайта, доставка осуществляется в течении 3-х дней.
Эти сроки - уже 5-ти_кратно нарушены.
Несколько раз писал электронные письма, с предложением досудебного решения вопросов.
Лишь когда упоминал, что обращусь в суд, мне звонили (из этого интернет-магазина).
На словах - отказывались соблюдать мои права, вытекающие из закона о защите прав потребителя.
Когда предлагал ответить на мои электронные письма - этого не делалось (иначе - будет материал, а "копать под себя" - ещё не готовы).
Через суд - если желаете.
Вот и готовлю заявление в суд.
Уже искал в сети информацию о подобных процессах, нашёл ваш сайт.
Вопрос:
стоит-ли "подключать" юриста, если стоимость иска менее 10 тыс.руб. (пока)?
Эти сроки - уже 5-ти_кратно нарушены.
Через суд - если желаете.
Вот и готовлю заявление в суд.
Вопрос:
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте. Обратиться за юридической помощью можно при любой цене иска. Расходы, понесённые Вами на оплату юридических услуг, при удовлетворении Вашего иска, будут взысканы с ответчика в разумных пределах. Зная нормы законодательства и судебную практику по спорам, вытекающим из нарушения прав потребителей. юрист сможет квалифицированно составить Вам мотивированное исковое заявление.
Спасибо за ответ. :)
Надеемся только на крепость рук,
на руки друга, и вбитый крюк,
и молимся, чтобы страховка не подвела.
Надеемся только на крепость рук,
на руки друга, и вбитый крюк,
и молимся, чтобы страховка не подвела.