Возврат оригиналов документов из ВУЗа, в который зачислен

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я подал документы еще в первую волну, и был зачислен на бюджет, соответственно предоставил оригиналы документов. Попал в список зачисленных и уже приказом зачислен. Параллельно подал документы в другой ВуЗ, и прошел во второю волну, и теперь хочу здесь учиться. Но мне нужно забрать мои оригиналы документов с Вуза где я зачислен, при попытке сделать это, ВУЗ мне отказал, сославшись на федеральный закон и на то что отчислен я могу быть, только 1-го сентября и соответственно документы смогу получить тоже только 1-го сентября. Имеет ли ВУЗ право отказывать мне в выдаче документов и оттягивая это на более поздний срок? Заранее благодарен за ответ.
Грозный |
Ответы юристов
Напишите заявление и отправте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В нём укажите дату с которой просите отчислить. В течении 30 дней обязаны ответить. Если снова начнут мурыжить, обращайтесь с этим ответом в суд. У Вас есть право самостоятельного выбора вуза это Конституцией гарантировано, никакой закон не должен ущемлять конституционных прав.

Прошу оставить отзыв. Спасибо1