Я ИП, не могу платить по кредиту - мои действия?

Здравствуйте. Я ИП уже несколько лет работаю с одним и тем же банком, просрочек не было, я у них как постоянный клиент на хорошем счету. Но в данный момент получается что еле-еле нарабатываю на кредиты, а на товар нет денег. Подскажите, что мне и как лучше сделать? И скрываться не охота, и не знаю что первое предпринять. Подскажите, что мне лучше будет сделать в моей ситуации.
Ноглики |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Вы же на хорошем счету у банка! Поросите их реструктуировать Ваш долг. Если же дружба дружбой, а табачёк врозь, то остаётся изыскивать возможность оплачивать. Не бойтесь обращения банка в суд. Это даст Вам возможность просить об отсрочке либо рассрочке погашения кредита. Кроме того, в соответствии с гл.10 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. В ходе конкурсного производства требования кредитора (банка) будут удовлетворяться за счёт имущества, использующегося в предпринимательской деятельности. В случае его недостаточности банку придётся простить долг. Но это при условии, если кредит был взят на предпринимательские нужды. Предложенные варианты - на Ваш выбор.

Удачи и наступления "белой" полосы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! только не в коем случае не надо прятаться. И как можно скорее обращайтесь в банк и объясняйте ситуацию, банк может и рассрочку дать и график поменять вернее платежи........решайте вопрос особенно если еще нет просрочек. Не допустив просрочку платежа такой вопрос решить проще....УДАЧИ вам!