Родители пытаются отсудить часть квартиры

В 2007 году взял квартиру в ипотеку (поручителем пошла мать), до этого проживал с родителями. в 2009 году родители попросили меня написать отказ от приватизации. согласился при условии, что денежные средства за мою долю в коттедже они отдадут мне. в этом же году прописал родителей у себя до момента получения ими квартиры по-переселению с районов крайнего севера. в 2010 году родители продали дом и поселились в моей квартире. Обещанную мне часть отдали. Два месяца назад я вернулся из отпуска родители забрали документы на право собственности и вывезли их в другой город, а так же сменили замки и ключи от квартиры мне не дают. Теперь они подают в суд на признание прав общей собственности и хотят разделить на три части. Утверждают, что те деньги, которые они отдали мне были не моей частью а их вкладом.
Ноябрьск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Во-первых, нужно уточнить каким документом оформлена передача денежных средств за Ваш отказ от права на приватизацию доли в коттедже. Во-вторых, регистрация Ваших родителей в квартире, обремененной ипотекой, не порождает серьезных юридических последствий, в частности право собственности. В-третьих, получите в Росреестре дубликаты правоустанавливающих документов и спокойно входите в свою квартиру.

Что касается искового заявления, Вам нужно его отсканировать и приложить к своемы вопросу, так будет более эффективно.

Более конкретно могу объяснить при личном общении на данном сервисе.

Выразите свое мнение кликнув на "отзыв на ответ"