Досрочно погашаю кредит, могу ли не оплачивать страховку за оставшийся срок?

Здравствуйте.

Взяла в кредит телефон, мне впарили страховку про которую даже не сказали ни слова, я собираюсь погасить кредит досрочно уже внесла 20000 р, а сумма кредита 21810 но мне говорят что я должна еще выплатить страховку за весь срок, что составляет 18 мес. Могу ли я выплатить страховку только за 2 мес что я пользовалась кредитом? Звонила в банк они говорят что раз подписали надо платить, но мне кажется это не законно. Подскажите как действовать?
Серпухов |
Ответы юристов
Необходимо внимательно прочитать условия договора. Вам нужно узнать какая организация Вас застраховала и обратиться непосредственно к ним, а не в Банк. Вероятнее всего существует какая-нибудь возможность расторгнуть договор страхования досрочно. Но не видя документа очень сложно дать более детальную консультацию.