Договор дарения доли квартиры дочери - смогут ли другие дети опровергнуть?

Добрый день! Мы с мужем покупаем квартиру на личные средства. У нас есть дочь 1,5 года. Муж хочет свою долю подарить дочери. Но у него от первого брака есть ещё два ребёнка 5 и 9 лет, проживающие отдельно со своей мамой в своём жилье. Если они узнают, что их отец подарил всю свою долю младшей дочери, смогут ли они как-то это решение опровергнуть, как нам от них защититься? (сразу скажу, что оформлять на сторонних лиц квартиру муж отказывается.)
Кострома |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Хочу вам сразу сказать, что абсолютно любую сделку можно оспорить, в том числе и договор дарения. Даже если они и подадут в суд то им придется доказать, что данная сделка была совершена либо под влиянием заблуждения, либо даритель был в состоянии неспособным понимать значения своих действий или руководствоваться ими, либо сделка была совершена под влиянием насилия, угрозы и т.д. по закону можно найти множество причин для спора. Чем вы можете себя подстраховать? взять справку от психиатра, нарколога что даритель ничем не болеет, что он в здравом уме и памяти, отдает отчет своим действиям да и все наверно, больше никак вы не сможете себя защитить. Данные справки очень помогут вам в суде, поэтому не бойтесь совершать данную сделку. Я помогу вам составить данный договор за 5000 рублей.