Как правильно оформить договор дарения долей (1/4 каждому) в квартире несовершеннолетним детям?)

Собственником квартиры является мать, квартира была приобретена в законном браке. Как правильно составить договор дарения долей в квартире от родителей детям?Двое несовершеннолетних детей.Договор должен быть один?Или 2 - один родитель дарит половину своей доли одному ребенку, второй родитель - второму?!консультант (И ЮРИСТ И РИЕЛТОР) заломил за этот договор больше 10 000 руб....Такими средствами не располагаем....
Краснодар |
Ответы юристов

Добрый день. Действующее законодательство предоставляет возможность заключить как один договор дарения обоим детям от обоих родителей, так и отдельные договоры в пользу кажжого из детей.

Ну десять тысяч, это конечно перебор!)

Не нужно изобреать велосипед, все образцы есть в интернете, если боитесь длопустить какую то неточнотсть или ошибиться, обратитесь к любому юристу, я думаю в том числе коллеги проводящие консультацию на этом сайте удаленно Вам помогут за более низкую стоимость)

А воотбще сделку можно офрмить и одним документом и несколькими, но мое мнение лучше разными, чтоб избежать путаницы.

С уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Здравствуйте! такой договор могу вам составить. Думаю о стоимости договоримся. А вобще хотелось бы узнать для чего вам это нужно.....хотя это как говорится не наше дело и только лично ваше, но все же может не нужно....обращайтесь помогу.......