Обязаны ли мне предоставить отпуск по уходу за первым ребенком? (жена в роддоме)

Жена находится в роддоме, обязаны ли мне предоставить отпуск по уходу за первым ребенком (2 года), если нет родственников.
Владивосток |
Ответы юристов

Да подайте заявление на отпуск по семейным обстоятельствам. Скорее всего это будет отпуск за свой счёт.

Вы и есть самый первый родственник, кому обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком по Вашему заявлению. Однако оплачиваться он не будет, поскольку ребенок уже достиг возраста 1,5 лет.