Как и где инвалиду получить разрешение на вождение авто с ручным управлением?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я инвалид первой группы с заболеванием ДЦП. Передвигаюсь при помощи костылей, но руками владею свободно и без проблем. Хотел бы узнать где и как я могу получить разрешение, на вождение автомобиля с ручным управлением? Проживаю в г Златоуст Челябинской области.
Златоуст |
Ответы юристов
Обратитесь с письменным заявлением к начальнику ГИБДД Вашего города. Разрешение на вождение с ручным управлением дает врачебная комиссия, но учтите, что обучаться Вам придется самому. Переоборудовать машину тоже за свой счет. А потом сдавать экзамены на вождение. Получение прав и лично для меня больная тема. Подобных школ в России фактически нет, есть одна в Подмосковье, москвичам обучение там возмещалось иногородним естественно нет.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.