Компенсация за отпуск.

При увольнении (отработано 5 месяцев) работодатель отказывается начислять компенсацию за отпуск за отработанное время. Уверяют что якобы вышел закон по которому сия компенсация при отработке менее года не производится по закону. Так ли это?
Ребриха |
Ответы юристов
Здравствуйте. Думаю, работодатель вводит Вас в заблуждение. В соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. В данную статью никаких изменений не было.

- Блеф ОПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ОБЯЗАНЫ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННЫЕ ВАМИ 5 МЕСЯЦЕВ СКАЖИТЕ ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.

Здравствуйте! При увольнении работнику выплачивается компенсация за все основные и дополнительные отпуска за весь период работы в организации. Для работников, проработавших менее полугода, как в Вашем случае, компенсация выплачивается в общеустановленном порядке. Таким образом, работодатель обязан предоставить Вам компенсацию.