Схема начисления з/п

Здравствуйте.

В конце августа я получаю з/п за июль, в первых числах выплачивался аванс, от которого я отказалась, чтобы получить полную з/п. Получив её, я не досчиталась некоторой суммы. Бухгалтер объяснил, что эта недостающая сумма была выплачена в начале июля. Получается, что аванс выплачивался за июль, когда ещё даже не была посчитана зарплата за июнь месяц. Как такое может быть?
Липецк |
Ответы юристов

Обычно бухгалтерия начисляет стандартный аванс например по 3000 т.р а оставшуюся большую часть оклада расчитывает в конце отработанного вами месяца. Просто у вас непонятная ситуация от получени яаваса вы отказались значит оклад должен быть полным - возьмите в бухгалтерии расчестный листок по начислениям и проверьте его.