Могу ли я вернуть регистратор, купленный месяц назад?

Купили регистратор месяц назад, 2 дня назад первый раз опробовали, качество съемки ужасно ( сравниваю с просмотренным видео с инета своей модели) + название моего 500hd, а когда вкл пишет на дисплее 600 fhd, инструкция так же к 500му, т.е это уже брак или вообще паленый, а то и купленный кем то ранее, перепрошитый и сданный назад, могу ли я спустя такой срок вернуть?
Тверь |
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Можно попробовать вернуть такой товар, написав Претензию продавцу.

Укажите все выявленные недостатки. Также укажите, что при приобретении была получена недостоверная информация о товаре, что товар указанный в документах, не соответствует описанию в сопутствующих документах.

В претензии укажите, что в соответствии с п. 2 ст. 12 Закон о защите прав потребителей и п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете вернуть Вам уплаченную за товар сумму, так как в момент приобретения вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, указав в чем это выражается, а также укажите на обнаруженные входе эксплуатации недостатки.

Укажите срок рассмотрения Вашей претензии и удовлетворения требования 10 дней.

Также укажите, что по требованию продавца готовы предоставить товар.

Кроме того, напишите, что В случае неудовлетворения Вашего требования Вы обратитесь в суд и будете требовать дополнительно к сумме, уплаченной за товар, взыскать неустойку, предусмотренную ст. 23 Закона о защите прав потребителей, в размере 1 процент от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения Вашего требования.

Претензия составляется в двух экземплярах, обязательно укажите полную контактную информацию,включая номер мобильного телефона.

Претензию подайте продавцу на втором экземпляре претензии Вам обязательно должны сделать отметку о приеме претензии, указать дату приема, должность и ФИО принимавшего, а также его подпись.

Если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь.

С уважением, Реваз.