Если подам на алименты не потеряю ли пособие которое выплачивается до исполнения ребёнку полутора лет?

Здравствуйте. С отцом ребенка в браке не состоим, ребёнку 10 месяцев, у меня это второй ребенок, я получаю от государства пособие порядка 5,500 тысяч рублей, до родов не работала. Сейчас хочу подать на алименты, зп отца ребенка примерно 20тыс, то есть мне будет выходить 5 тысяч - не потеряю ли я пособие которое выплачивается до исполнения ребёнку полутора лет? Спасибо!
Тольятти |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним, если Ваш суммарный доход от выплаты алиментов на детей не превысит прожиточный минимум на троих, то пособие Вы будете получать в любом случае.

Буду благодарна за отзыв.