Моя страховая компания не выплачивает страховое возмещение истцу - придется платить мне?

По моей вине было совершено ДТП, теперь пришла повестка в суд, вызывают как третье лицо. Моя страховая компания не выплачивает страховое возмещение истцу. Теперь что придётся платить мне?
Липецк |
Ответы юристов

Вы уверены, что страховая компания не выплачивает именно страховое возмещение? Может быть ущерб от ДТП превысил предельный размер выплаты и на Вас подали в Суд потерпевшие для возмещения причиненного материального или морального вреда? Если знаете, кто истец -напишите - будет легче дать Вам правильную консультацию.

Добрый день. Прочитайте внимательно исковое заявление, которое Вы должны были получить из суда вместе с повесткой, обратите внимание на то, что указано в требованиях по иску (просительная часть данного документа). Как правило, потерпевшие обращаются в суд с иском о взыскании со страховой компании страхового возмещения. Суд Вас мог привлечь в участию в деле в качестве третьего лица по формальным основаниям.

Здравствуйте!

Если Вы привлечены как третье лицо, то скорее всего, платить Вам не придется. А вот если Вас привлекли ответчиком, то к Вам будут предъявлены требования об оплате. Прочтите внимательно исковое заявление, если не разберетесь - присылайте скан иска по электронке - помогу разобраться.

С уважением, Ирина.

Мой ответ - Ваш отзыв.