Может ли отец отсудить ребёнка? Ребенок не хочет возвращаться к матери

Мой нынешний муж судится со своей бывшей сожительницей из-за ребёнка, та гуляет, у неё дома часто много народу выпивают, курят, ребёнок не хочет к ней идти, всегда со слезами. Ему сейчас 6 лет, у нас свой дом. Может ли отец отсудить ребёнка?
кранокамск |
Ответы юристов
Теоретически может, но нужно больше информации по ситуации. Если Вы готовы ответить на некоторые мои вопросы, тогда смогу дать более подробную консультацию и окажу помощь в составлении пакета документов...
наборщикова елена (06.09.2013 в 22:32:22)
он хочет узнать может ли он контролировать как она тратит алименты и имеет ли она право оставлять ребят одних закрывая их на замок в ночное время а сама в баре детям 6 и 11 лет и куда обратиться

Если Ваш муж вписан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то ему необходимо обратиться в полицию или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. Оставлять детей одних в ноное время мать не имеет права. В данном случае - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. За ребенка необходимо бороться путем лишения матери род.прав. С иском в суд может обратиться как Ваш муж, так и орган опеки, полиция, комиссия.

наборщикова елена (30.09.2013 в 14:41:39)
бывшая сожительница моего мужа грозится что посадит его за долг по алиментам хотя он платит правда по маленьку и берёт его на выходные и платит за задик и покупает дорогую одежду