Украина

не пойду на медкомисию хоть и подписался на повестке!!

Доброго Вам Времени суток, так случилось что после того как я закончил учебу в университете мне пришлось стать на учет дома, вот и пришлось сходить в военкомат, там поставили меня на учет и заодно вручили повестку для прохождения медкомисии, и заставили подписаться. Что будет если я не явлюсь на мед осмотр??? Еще у нас на Украине надумали отменять военный призыв, может ли это меня как-то спасти??? Заранее спасибо
Киев |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому доктору с жалобами на ухудшение сосояние здоровья в день, когда вам назначена медкомисия. Это будет являться уважительной причиной для неявки на нее. На следующую медкомиссию вам также должны будут вручить повестку.