Наследство: нотариус выдал отказ и сказал что все имущество уходит в доход государства

У моего мужа умерла двоюродная бабушка, т.е он ей приходится внучатым племянником. После ее смерти вступает в права ее муж (дедушка). Но вскоре умирает

(через неделю после написанного заявления у нотариуса). Мой муж на писал заявление у нотариуса на наследство, но спустя 6 месяцев нотариус выдал нам отказ. И сказал что все их имущество уходит в доход государства. Подскажите, как нам быть? Мой муж дедушке по крови не родственник, он родственник только бабушки.
Барнаул |
Ответы юристов

Оспорьте решение нотариуса в суде.

Уважаемая Ердакова К.С. Обратиться в суд и оспорить решение нотариуса не так то просто, т.к. нотариусы иногда бывают правы. Для более точного ответа не хватает информации, содержащейся в вопросе. Если хотите - выходите на электронный адрес для индивидуального разговора.

Удачи во всех делах. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.