Какую неустойку взыскают?

Судом в мою пользу вынесено решение и полностью удовлетворены мои требования, указанная неустойка взыскана в том размере, который заявляла. Однако в решении судья указала свой расчет неустойки, рассчитанный по закону О защите прав потребителя, который превышает мой в сотни раз. Как быть в этой ситуации? Заявлять тождественный иск о взыскании неустойки с учетом взысканной, но ведь спор между одними и теми же сторонами на одном основании не допускается. Обжаловать? Так ведь мои требовании удовлетворены полностью. Как быть, подскажите.
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день. Вы правильно указали, что нельзя опять подать иск по вопросу, который уже был рассмотрен.

Изначально юридически неграмотно были составлены исковые требования. Раз уж вы подали иск в суд с такими требованиями, то в ходе заседания вам нужно было уточнить свои требования и указать большую сумму.

Сейчас у вас есть один шанс - обжаловать решение суда, но основания для этого, исходя из ситуации, отсутствуют, поэтому получайте исполнительный лист и получайте то, что взыскал суд.

Если у вас еще остались вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу.