обмен или возврат товара

Купила сотовый телефон 31.12.12. Через полгода батарея не держит заряд. Обратилась в магазин, взяли на гарантийный ремонт. Получила назад(произведен электро-механический ремонт) проблема не исчезла(вечером заряжаю к утру зарядки ноль). Отнесла опять в магазин, забрали на тестирование. Получила с заключением телефон исправен.Но проблема все та же ,9 часов на зарядке, к утру полностью разряжен. Что можно предпринять в данном случае? Срок гарантии еще не закончился. Спасибо.
Сочи |
Ответы юристов

Добрый день.

Возможно у вас действительно с телефоном все в порядке. Проблема возможно в самом аккумуляторе. Внимательно изучите гарантийные обязательства с целью выяснения есть ли гарантия на аккумулятор.

Если гарантия на него не распространяется, то придется покупать новый за свои деньги. В случае появления аналогичной проблемы с новым аккумулятором проведите независимую экспертизу и с ее рузультатами и своим заявлением к продавцу на расторжение договора купли/продажи.