детские пособия

Добрый день, я хочу получить единовременное пособие на рождение ребёнка.Ребёнка родила в Кургане,а прописана в другой области, что мне делать что бы получить выплату, может прописка вообще не нужна
Курган |
Ответы юристов

Пособия выплачиваются по месту регистрации (прописки) или по месту пребывания при наличии временной регистрации, но в этом случае нужна справка из органов соц. защиты по месту постоянной регистрации о том, что там пособие не выплачивалось.