Раздел ипотечной квартиры при разводе.

13 сентября 2013г я развелась с мужем в мировом суде. Инициатор - муж. Через месяц решение вступит в силу. У меня вопрос по ипотечной квартире, которую мы приобрели в браке. Буду ли я иметь 1/2 доли этой квартиры? Раздела имущества в суде не было. Надо ли мне подавать заявление на раздел квартиры? Ситуация у нас особенная, дело в том, что отношения у нас хорошие, остались супружескими, живем вместе, просто муж хочет жить без штампа. Подскажите, как мне надо поступить, чтобы не остаться без квартиры.
Красноярск |
Ответы юристов

Квартира оформлена только на мужа или на вас обоих? Если на вас двоих и вы сохраняете хорошие отношения, то можно все оставить как есть.

Но если ваш муж хочет жить без штампа, то возможно все. Поэтому лучшебы заявить в суд о разделе имущества. Но в этом случае будьте готовы, что поделят между вами не только квартиру, но и саму ипотеку.

Лучше в суде определить раздел долей квартиры, ноо это не обязательно.