увольнение с работы без выплаты зарплаты

Здравствуйте!меня зовут Владимир,я работал на организации не официально ,вчера меня уволили без выходного пособия, объясняя мне что за прогулы,помогите пожалуйста решить этот спор!
Кстово |
Ответы юристов

Если вы работали неофициально, то по закому вроде как вообще не работали. Да еще и сами, видимо, нарушали трудовую дисциплину, прогуливали. Попробуйтесь обратиться в труд. инспекцию, доказать вообще факт наличия трудовых отношений. Труд. инспекция проведет проверку, и при выявлении нарушений накажет работодателя за то, что он не заключил с вами трудовой договор и обяжет его произвести с вами расчет.