оформление машины

здравствуйте. 27 сентября заканчивается страховка и ТО автомобиля. Можно ли через месяц после этого снять и поставить на учет машину на нового владельца?
Ульяновск |
Ответы юристов

Добрый день. Снять свое авто с учета Вы можете независимо от наличия указанных Вами документов, они не нужны. А вот для того, чтобы поставить на учет новому владельцу, ему обязательно придется получать не ТО, а диагностическую карту и после этого страховой полис, поскольку без полиса постановка на учет автомобилей запрещена. Удачи.