Будут ли начисляться пени по кредиту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Оформили кредит в банке на автомобиль, даже заставили, оказались мошенники. Пока длится судебное разбирательство, будут начисляться пени за не уплату кредита?
Тверь |
Ответы юристов

Добрый день. Всё зависит от исхода судебного разбирательства, от того, какие требования истца будут удовлетворены. Если суд признает договор займа недействительным, то и начисление неустойки в данном случае будет неправомерным.

Собственно, а что за судебное разбирательство то длиться? иск к вам? Или иск о недействительности кредитного договора в части или в целом? Просто в правильно поставленном вопросе содержится существенная доля правильного же ответа. По крайней мере, больше информации о проблеме - правильней ответ на вопрос.