пребывание иностранного гражданина на территории РФ

Здравствуйте,мой молодой человек(гражданин Кипра) находится в России по бизнес визе(1 год),живет в моей квартире.насколько я знаю,через 3 месяца он должен уехать обратно,так как срок пребывания в РФ составляет три месяца в полугодие.Возможно ли продлить срок его пребывания в РФ???Куда обратиться и какие документы нужны??
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Так, если Вашему молодому человеку выдана виза сроком 1 год, то он может находится на территории РФ, не выезжая, до окончания срока визы.

Юлия Олеговна (24.09.2013 в 12:25:37)
В его паспорте на визе написано "действует 90 дней из каждых 180".то есть получается, что ему нужно уезжать,а потом опять приезжать