Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

выплаты страховки

в течении какого времени можно подать иск на выплату страховки в суд
Курск |
Ответы юристов
()
Исковая давность - срок времени, втечение котрого гражданин может рассчитывать на гарантированную защиту своих нарушенных прав посредством вынесения судом положительного постановления по исковому заявлению. Согласно ст. 966 ГК РФ срок исковой давности по требованиям вытекающим из имущественного страхования составляет два года. Исключение составляет договор страхование риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие приченения вреда жизни, здоровью или имущества других лиц, в последнем случае срок - 3 года.