Дарение квартиры

Добрый день! Вопрос непосредственно о дарении. Хочу оформить сыну дарение на 1/3 своей доли квартиры, по причине наличия у меня кредитов (кредиты плачу, но это долгий процесс), с целью избежания вопросов имущественного характера в лице Банков и намека на них. Слышала что это достаточно не дешевый процесс оформления дарственной. Подскажите пожалуйста, в моем случае, когда речь идет о матери и сыне, на какой ценовой диапазон мне можно рассчитывать?

Заранее спасибо за помощь!

С Уважением, Наталья!
Новосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте, регистрация договора в органах росрееестра да получение до этого кадастрового паспорта. Регистрация - тысяча рублей. Налог на дарение ВЫ не платите. Ну рассчитывайте тысяч на пять максимум. Кстати если понадобится составить договор дарения, обращайтесь. Удачи Вам.