Казахстан

Если дочь не моя ноя плачу алименты

мы с женой развелись она после этого родила у меня есть сомнение что это не моя дочь но плачу алименты что делать?
Жанаозен |
Ответы юристов

Ва вашем случае точный ответ может дать только экспертиза на ДНК.

Согласно Семейному кодексу вы можете обратиться в суд с икском об оспаривании отцовства. Если ваша жена признает иск (то есть согласится с тем, что ребенок не ваш), то экспертиза не понадобится. В любом другом случае нужно будет провести ДНК экспертизу, которую надо оплачивать.

Если у вас еще остались вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

При необходимости могу составить иск.