возврат долга

имеется решение суда о выплате морального ущерба,затрат на похороны,выплату алиментов,но в течении 3-х лет никаких перечислений нет.что делать,если приставы говорят о несостоятельности ответчиков
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте. Я бы не стал ограничиваться словами судебных приставов-исполнителей, а ознакомился с материалами исполнительного производства, выяснил, какую они провели работу по выявлению имущества должника.

Вам нужно писать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Но для того, чтобы эта жалоба была мотивированной, нужно пойти на прием к судебному приставу-исполнителю (это вторник до обеда и четверг с 16.00 до 20.00) и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Сфотографируйте все документы в исполнительном производстве и выходите на связь, разберемся, все ли необходимые действия предприняты судебным приставом для взыскания задолженности.