Срок давности подачи заявления по ст. 110 УК РФ
Добрый день, не могли бы вы сказать, каков срок подачи заявления в полицию по ст. 110 УК РФ с момента совершения попытки самоубийства?
Томск |
Ответы юристов
Добрый день!
6 лет
Добрый день!
Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Преступление предусмотренное ст. 110 УК РФ относится к категории средней тяжести!
С Уважением ЮК "Дом права!
6 лет