Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?
Самара |
Ответы юристов

Как правило, при разводе судом назначаются алименты на содержание ребенка второму родителю, c которым будет проживать несовершеннолетний. Если вы не желаете получать денежные средства от бывшего супруга(и), вы праве написать отказ оталиментов. Как прописано в Семейном кодексе РФ, такие действия являются противозаконными, но фактически отказаться от денежной помощи возможно.

Такое соглашение точно не примут. Раздел совместно нажитого имущества это один вопрос, а алименты это обязанность второго родителя..........и одно с другим мешать нельзя.

Нигде не указыввайте аллименты (только расторжение брака - суд), раздел имущества (соглашение). После развода не подавайте на аллименты.