Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оборудование провайдеру?
Подключил вчера интернет, при этом мне было предоставлено оборудование в рассрочку. На следующий день я пришел к выводу что данный провайдер и его оборудование меня не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оборудование провайдеру? Или это теперь мое оборудование и я буду обязан оплатить его стоимость? В договоре не определен порядок расторжения договора
Нижний Новгород |
Ответы юристов
Если порядок не указан, тогда в соотествии с ГК РФ - по соглашению сторон или в судебном порядке. Предварительно, не видя договора не могу сказать, возможно ли расторгнуть его в судебном порядке...
Добрый день.
В договоре определены условия предоставления оборудования?
Здравствуйте.
Вы можете расторгнуть договор оказания услуг и рассрочки покупки оборудования. Обратитесь к провайдеру в устной форме, если же он не пойдет на уступки, то обратитесь в письменной лично или по почте заказным письмом. Ждите месяц. Если ответа не будет обращайтесь в суд, только не забудьте оставить все копии себе.
Спасибо за вопрос, всего доброго.