Смена паспорта иногородним

Здравствуйте! Мне 1 апреля исполняется 20 лет, а проживаю я в г.Качканар и прописан там. А в Каменск-Уральском я устраиваюсь там на работу и снимаю 1 комнатную. Могу ли я подать свои документы на смену паспорта в г. Каменск-Уральском?
Каменск-Уральский |
Ответы юристов
Здравствуйте, Павел.

Согласно п.10 Постановления Правительства РФ №828 (08.07.97г) выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Но срок исполнения в Вашем случае будет составлять 2 месяца.

Обратитесь в местное Отделение УФМС, подготовьте документы и сдавайте их.