есть ли УДО по лишению вод.удостоверения за 0,24 промилле?

здравствуйте! меня зовут александр. вопрос: существует ли сейчас УДО для лишенных водительского удостоверения? в кратце напишу: мне 33 года, водительский стаж 5 лет. Лишен впервые. Был за рулём " с похмелья". Алкотестер показал 0,24 промилле на литр выдыхаемого воздуха, на медэкспертизу не ездил, был только запах из полости рта... копию акта прилагаю...
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Александр Славич, лишение права управления транспортным средством относится к числу административных наказаний, а не уголовных. КоАП РФ не предусматривает освобождение от административной ответственности как УДО (условно досрочное освобождение).

Как вариант могу предложить обжалование вынесенного в отношении вас Постановления о назначении административного наказания или ждите истечения назначенного вам срока лишения прав.

Здравствуйте!

Если бы было на 8 промилле меньше, то есть 0,16 промилле, тогда по заявлению Вам суд бы вернул В/У.

Но есть ещё 1 шанс вернуть В/У для этого нужно установить погрешность того прибора (алкотестера), которым замеряли всё.

Возможно, как раз эти 8 промилле и являются той погрешностью, тогда Вам повезло.