Как избрать нового директора ООО вместо нынешнего?

Нас двое учредителей, я был избран директором ООО, в настоящее время по состоянию здоровья не могу в полной мере исполнять обязанности, хотим чтобы директором фирмы стал второй учредитель. Как правильно это сделать. Заранее благодарим за ответ
Воронеж |
Ответы юристов
Добрый день.

Необходимо рещить этот вопрос на собрании учредителей и зафиксировать в протоколе собрания. После этого необходимо предоставить информацию об изменениях в налоговую.

Здравствуйте!

Заявление в ИФНС подается по форме 14001 в течение 3 рабочих дней со дня проведения общего собрания участников ООО. Заявителем является новый директор, т.е. к нотариусу идет он для заверения подписи на заявлении и документы сдает в ИФНС он, либо иное лицо по доверенности, либо отправляете ценным письмом с описью вложения. К заявлению прилагается протокол об избрании нового директора. Госпошлину платить не надо.