Украина

Как гражданке Украины обращаться в суд, в какой? (наследование дома)

Здравствуйте господа юристы! Если сможете, помогите пожалуйста. Ситуация следующая: Я, гражданка Украины. Мама перед смертью, в сентябре 2010 года, подарила свою часть дома и прилегающего участка мне и брату поровну. Папа умер за два года до этого, и его часть забрала сестра. Нас трое, брат и сестра граждане России. В 2011 году брат поселил в дом свою падчерицу и никого не пускает туда. Мой сын, гражданин Украины, женат на гражданке России, и проживает тоже в Оренбурге. Я написала доверенность на сына и невестку со всеми правами кроме продажи. Им негде жить и они хотели или жить вместе с падчерицей брата или два года одни, как и падчерица. Их тоже не пустили в дом. Вызвали милицию и те сказали, что ничем помочь не могут, только в суд и пусть исполнительная власть вселяет. Ещё оказалось, что сестра не оформила папину долю, и брат, подделав справку что он был прописан у родителей (это не правда!!) оформил и папину часть на себя. На мой вопрос про меня, он ответил, что нотариус сказала, что я иностранная гражданка и шансов у меня нет, так как после смерти папы прошло много времени. Вопрос: как гражданке Украины обращаться в суд, в какой?? Или есть другой выход?? Что вообще можно сделать при создавшейся ситуации?
Киев |
Ответы юристов

Иск с вопросом о признании права на наследство подается в суд по месту открытия наследства. Можете подавать его через предствителя (по доверенности). Более конкретный ответ на Ваш вопрос - после изучения документов. Можете связаться со мной для уточнения всех данных по этому делу. С уважением