иск о признании утраты права пользования жилым помещением

Здравствуйте! у меня очень непростая ситуация. Я зарегистрирована со своими родителя и младшей сестрой в 2-х комнатной муниципальной квартире в г. Мирный. Летом 2013 г. вышла замуж за военнослужащего (он не местный, на время контакта зарегистрирован в общежитии). Мы подали документы на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий в Западное региональное управление жилищного обеспечения г. Архангельск, как это предписановоеннослужащим. Данное учреждения признало нуждающимся только моего супруга, мне было отказано, т.к. я имею постоянную регистрацию в том городе, где мы сейчас проживаем. Мне посоветовали следующее: мои родители должны подать на меня иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. С 2012 г. я не проживаю с родителями, в период 2010-2012 гг. проживала на съемной квартире с 1 мужем (официальный договор на съем жилья не заключался). В 2012 г. я развелась и начала проживать с другим мужчиной, который в последствие стал моим 2 мужем (он военнослужащий). Живем мы уже на другой съемной квартире(официальный договор на съем жилья не заключался). Я знаю, что надо составить акт о моем не проживании в квартире, где я зарегистрирована, вызвать в качестве свидетеля участкового, который подтвердит, что с моей стороны не было заявлений о чинении препятствий моего проживания в квартире, предоставить договор соц. найма, выписку из домой книги и лицевого счета, вызвать свидетелей, которые подтвердят факт моего не проживания в квартире с родителями. В результате меня должны признать утратившей право пользования жильем и снять с регистрационного учета, и я смогу с супругом опять подать документы на жилье Я боюсь, что суд откажет в удовлетворении иска, т.к. я постоянно проживаю на съемных квартирах. Скажите это будет очень значимо для суда? и может посоветуете что-нибудь, чтобы решение по иску было положительным? Или без помощи адвоката мне не обойтись? Заранее благодарю!!!
Мирный |
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Для суда будут важны любые доказательства, подтверждающие, что Вы действительно не проживаете с родителями. В основном это свидетельские показания, участкового в том числе. Обратитесь к собственникам жилой площади, где Вы фактически проживаете. Может быть они согласятся это подтвердить. Перечисленные Вами документы тоже сгодятся. Дела этой категории не сложны. Думаю, сами справитесь.

Удачи и успешного признания утратившей. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

В принципе в суде ично сложного в данном случае.